Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta

Berikut adalah Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta untuk semua koridor, yang saat ini jumlahnya sudah mencapai 12 koridor. Dirintis dan diresmikan pada jaman Guber Sutiyoso, Bus TransJakarta menjadi salah satu moda transportasi ibukota yang menjadi tumpuan banyak orang.

Namun demikian masih banyak kendala yang dialami operator dan keluhan pun masih kerap terdengar lantaran layanan dan fasilitas yang masih jauh di bawah harapan pengguna. Usaha Gubernur Jakarta Joko Widodo untuk mendatangkan 1000 bus TransJakarta pada 2013 hanya terwujud 460 buah pada bulan Desember, lantaran terkendala pada prosedur yang berbelit.

Padahal jumlah bus merupakan keluhan utama para pengguna yang sering harus menunggu sangat lama sebelum bus datang. Dengan datangnya bus TransJakarta baru itu Pemprov DKI berencana untuk mulai menerapkan dengan lebih ketat sterilisasi jalur busway TransJakarta mulai November 2013. Peta, Tempat Wisata di Jakarta, Hotel di Jakarta Pusat.

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 1 Kota – Blok M
1.01 Kota
1.02 Glodok
1.03 Olimo
1.04 Mangga Besar
1.05 Sawah Besar
1.06 Harmoni Sentral, transir Koridor 2, 3, dan 8
1.07 Monumen Nasional
1.08 Bank Indonesia
1.09 Sarinah
1.10 Bundaran HI
1.11 Tosari ICBC
1.12 Dukuh Atas 1, transit Koridor 2, dan 4
1.13 Setiabudi
1.14 Karet
1.15 Bendungan Hilir, transit Koridor 9 Semanggi
1.16 Polda Metro Jaya
1.17 Gelora Bung Karno
1.18 Bundaran Senayan
1.19 Masjid Agung
1.20 Blok M

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 2 Pulo Gadung – Harmoni
2.01 Pulogadung, transit Koridor 4 Pulo Gadung
2.02 Bermis
2.03 Pulomas
2.04 ASMI
2.05 Pedongkelan
2.06 Cempaka Timur, transit Koridor 10 Cempaka Mas 2
2.07 RS Islam
2.08 Cempaka Tengah
2.09 Pasar Cempaka Putih
2.10 Rawa Selatan
2.11 Galur
2.12 Senen, transit Koridor 5 Senen Sentral
2.13 Atrium (searah)
2.14 RSPAD (searah)
2.15 DEPLU (searah)
2.16 Gambir 1 (searah)
2.17 Istiqlal (Searah)
2.18 Juanda, transit Koridor 3 Juanda
2.19 Pecenongan, transit Koridor 3
2.20 Harmoni Sentral, transir Koridor 1, 3, 8
2.21 Balai Kota (searah)
2.22 Gambir 2 (searah)
2.23 Kwitang (searah)
2.12 Senen dan seterusnya sampai Pulogadung

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 3 Kalideres – Pasar Baru
Kode Nama halte
3.01 Kalideres
3.02 Pesakih
3.03 Sumur Bor
3.04 Rawa Buaya
3.05 Jembatan Baru
3.06 Dispenda
3.07 Jembatan Gantung
3.08 Taman Kota
3.09 Indosiar
3.10 Jelambar
3.11 Grogol 1, transit Koridor 9
3.12 Sumber Waras
3.13 Harmoni Sentral, transit Koridor 1, 3
3.14 Pecenongan, transit Koridor 2
3.15 Juanda, transit Koridor 2
3.17 Pasar Baru

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 4 Pulogadung – Dukuh Atas
4.01 Pulo Gadung, transit Koridor 2
4.02 Pasar Pulo Gadung
4.03 TU Gas
4.04 Layur
4.05 Pemuda Rawamangun
4.06 Velodrome
4.07 Sunan Giri
4.08 UNJ
4.09 Pramuka BPKP, transit Koridor 10
4.10 Pramuka LIA
4.11 Utan Kayu
4.12 Pasar Genjing
4.13 Matraman 2, transit Koridor 5
4.14 Manggarai
4.15 Pasar Rumput
4.16 Halimun, transit Koridor 6
4.17 Dukuh Atas 2, transit Koridor 1, 6

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 5 Ancol – Kampung Melayu
5.01 Ancol
5.02 Pademangan
5.03 Mangga Dua Square, transit Koridor 12
5.04 Jembatan Merah, transit Koridor 12
5.05 Pasar Baru Timur
5.06 Budi Utomo
5.07 Senen Sentral, transit Koridor 2
5.08 Pal Putih
5.09 Kramat Sentiong NU
5.10 Salemba UI
5.11 Salemba Carolus
5.12 Matraman 1, transit Koridor 2, 4
5.13 Tegalan
5.14 Slamet Riyadi
5.15 Kebon Pala
5.16 Pasar Jatinegara, transit Koridor 2, 11
5.17 Jatinegara Rs. Premier
5.18 Kampung Melayu, transit Koridor 7, 11

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 6 Dukuh Atas – Ragunan
.01 Latuharhari
6.02 Halimun, transit Koridor 4
6.03 Dukuh Atas, transit Koridor 4
6.04 Setiabudi Utara
6.05 Kuningan Madya Aini
6.06 Karet Kuningan
6.07 GOR Sumantri
6.08 DEPKES
6.09 Patra Kuningan
6.10 Kuningan Timur, transit Koridor 9
6.11 Mampang Prapatan
6.12 Duren Tiga
6.13 Imigrasi Jakarta Selatan
6.14 Warung Jati
6.15 Buncit Indah
6.16 Pejaten Philips
6.17 Jatipadang
6.18 SMK 57
6.19 Departemen Pertanian
6.20 Ragunan

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 7 Kampung Melayu – Kampung Rambutan
7.01 Kampung Melayu, transit Koridor 5, 11
7.02 Bidara Cina
7.03 Gelanggang Remaja
7.04 Cawang Otista
7.05 Cawang BNN, transit Koridor 9
7.06 Cawang UKI, transit Koridor 9 (arah Pluit), 10
7.07 Sutoyo BKN, transit Koridor 10
7.08 Cililitan PGC, transit Koridor 10
7.09 Pasar Kramat Jati, transit Koridor 9
7.10 Pasar Induk
7.11 RS Harapan Bunda
7.12 Flyover Raya Bogor (langsung ke Kampung Rambutan)
7.13 Tanah Merdeka (arah Kampung Melayu)
7.14 Kampung Rambutan

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 8 Lebak Bulus – Harmoni
8.01 Lebak Bulus
8.02 Pasar Jumat
8.03 Pondok Indah 1
8.04 Pondok Indah 2
8.05 Tanah Kusir Kodim
8.06 Kebayoran Lama Bungur
8.07 Pasar Kebayoran Lama, transit Koridor 15
8.08 Simprug
8.09 Permata Hijau
8.10 RS Medika Permata Hijau
8.11 Pos Pengumben
8.12 Kelapa Dua Sasak
8.13 Kebon Jeruk
8.14 Duri Kelapa
8.15 Kedoya Assiddiqiyah
8.16 Kedoya Green Garden
8.17 Grogol 2, transit Koridor 3, 9
8.18 S Parman Central Park, transit Koridor 9
8.19 Tomang Mandala
8.20 RS Tarakan
8.21 Petojo
8.22 Harmoni Sentral, transit Koridor 1, 2, 3

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 9 Pluit – Pinang Ranti
9.01 Pluit, transit Koridor 12
9.02 Penjaringan, transit Koridor 12
9.03 Jembatan Tiga, transit Koridor 12
9.04 Jembatan Dua, transit Koridor 12
9.05 Jembatan Besi
9.06 Stasiun Grogol/Latumenten, transit Koridor 3
9.07 Grogol 2, transit Koridor 1, 3
9.08 S Parman Central Park, transit Koridor 8
9.09 S Parman Harapan Kita
9.10 Slipi Kemanggisan
9.11 Slipi Petamburan
9.12 Senayan JCC
9.13 Semanggi, transit Koridor 1
9.14 Gatot Subroto LIPI
9.15 Gatot Subroto Jamsostek
9.16 Kuningan Barat, transit Koridor 6
9.17 Tegal Parang
9.18 Pancoran Barat
9.19 Pancoran Tugu
9.20 Tebet BKPM
9.21 Cikoko Stasiun Cawang
9.22 Cawang Ciliwung
9.23 Cawang BNN, transit Koridor 7
9.24 Cawang Sutoyo (arah Pinang Ranti), transit Koridor 7, 10
9.25 Taman Mini Garuda
9.26 Pinang Ranti

Arah ke Pinang Ranti, setelah halte Cawang BNN, bus belok kiri dan berputar di Panjaitan Penas, berhenti di halte Cawang Sutoyo, lalu masuk Tol Jagorawi, keluar tol berhenti di halte Taman Mini Garuda.
Untuk arah ke Pluit, setelah halte Taman Mini Garuda, bus masuk Tol Jagorawi dan keluar tol Cawang dan berhenti di halte Cawang UKI, lalu ke halte Cawang BNN.

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 10 Tanjung Priok – Cililitan
10.01 Tanjung Priok, transit Koridor 12 Tanjung Priok
10.02 Enggano, transit Koridor 12
10.03 Permai Koja, transit Koridor 12
10.04 Walikota Jakarta Utara, transit Koridor 12
10.05 Plumpang Pertamina, transit Koridor 12
10.06 Sunter Kelapa Gading, transit Koridor 12
10.07 Yos Sudarso Kodamar
10.08 Cempaka Mas 2, transit Koridor 2
10.09 Cempaka Putih
10.10 Pulomas Bypass
10.11 Kayu Putih Rawasari
10.12 Pemuda Pramuka, transit Koridor 4
10.13 Utan Kayu Rawamangun
10.14 Ahmad Yani Bea Cukai
10.15 Flyover Jatinegara, transit Koridor 11Station Stasiun Jatinegara
10.16 Pedati Prumpung
10.17 Cipinang Kebon Nanas
10.18 Penas Kalimalang, transit Koridor 13
10.19 Cawang Sutoyo
10.20 Cawang UKI, transit Koridor 7, 9
10.21 BKN, transit Koridor 7
10.22 PGC, transit Koridor 7 PGC

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 11 Kampung Melayu – Walikota Jakarta Timur
11.01 Walikota Jakarta Timur
11.02 Penggilingan
11.03 Perumnas Klender
11.04 Flyover Radin Inten
11.05 Buaran
11.06 Kampung Sumur
11.07 Flyover Klender
11.08 Stasiun Klender
11.09 Cipinang
11.10 Imigrasi Jakarta Timur
11.11 Pasar Enjo
10.12 Flyover Jatinegara, transit Koridor 10
11.13 Stasiun Jatinegara 2, transit Koridor 5
11.14 Jatinegara Rs. Premier
10.15 Kampung Melayu, transit Koridor 5, 7

Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta Koridor 12 Pluit – Tanjung Priok
12.01 Pluit TransJakarta Corridor 9 Pluit
12.08 Penjaringan TransJakarta Corridor 9 Penjaringan
12.02 Pluit Auto Plaa Landmark (arah Tanjung Priok)
12.03 Pakin (arah Tanjung Priok)
12.04 Gedong Panjang (arah Tanjung Priok)
12.07 Bandengan Pekojan (arah Pluit)
12.06 Kali Besar Barat (arah Pluit)
12.09 Museum Fatahillah (arah Tanjung Priok)
12.10 Kota, transit Koridor 1
12.11 Mangga Dua Mall
12.12 Gunung Sahari Mangga Dua, transit Koridor 5
12.13 Jembatan Merah, transit Koridor 5
12.14 Kemayoran Landas Pacu Timur
12.15 Danau Sunter Barat
12.16 Sunter SMP 140
12.17 Sunter Karya
12.18 Sunter Boulevard Barat
12.19 Sunter Kelapa Gading, transit Koridor 10
12.20 Plumpang Pertamina, transit Koridor 10
12.21 Walikota Jakarta Utara , transit Koridor 10 Koja
12.22 Permai Koja, transit Koridor 10
12.23 Enggano, transit Koridor 10
12.24 Tanjung Priok, transit Koridor 10

Matched content

Bagikan tulisan ini di : Facebook | Twitter | WhatsApp | Email atau Print!
Home » Jakarta » Jakarta Pusat » Rute Lengkap Jalur Busway TransJakarta
Tag :

Oleh Bambang Aroengbinang.

BA lahir di Desa Mersi, Purwokerto, Jawa Tengah, sekarang tinggal di Jakarta. Seorang blogger dan pejalan musiman yang senang berkunjung ke situs, makam, dan tempat bersejarah. Menyukai pemandangan daratan subur dan pegunungan hijau ketimbang laut. Kontak BA.

Subscribe via email untuk kabar tulisan terbaru. Diperbarui pada 25 Maret 2017.

Sebelumnya : «
Berikutnya : »
Lihat pula : Sitemap